Ярославцы продолжают оказывать гуманитарную помощь бойцам СВО

Ярославцы продолжают оказывать гуманитарную помощь бойцам СВО

В регионе волонтеры, предприятия, общественные движения продолжают оказывать помощь бойцам спецоперации и жителям ДНР и ЛНР. Десятки тонн гуманитарного груза ежемесячно направляется на территорию присоединенных республик. Бойцы и местные жители благодарят и ценят помощь ярославцев. 

- Мы благодарим всех жителей Ярославля и Ярославской области. Выражаем огромную благодарность правительству Ярославской области за то, что предоставили нам такую помощь в виде медикаментов, одежды, сладостей для военнослужащих. Большое человеческое спасибо, - говорят бойцы.

Помощь адресная, заявки принимаются от военнослужащих и других организаций, которые находятся непосредственно на территории проведения спецоперации. Продолжается работа с военными госпиталями и оказание помощи раненым бойцам.

Сергей Максимов, заместитель директора Департамента региональной безопасности Ярославской области: 
- Перед Новым годом мы оказали помощь двум госпиталем военным. Это военному госпиталю, который располагается на территории города Ярославля, где проходят реабилитацию бойцы, которые были в зоне СВО, после ранения и по болезням. Значит, сюда направлены на дальнейшее лечение.
И также взяли шефство над госпиталем, который непосредственно находится вблизи от военных действий в Белгородской области. То есть в оба госпитали были направлены в первую очередь, конечно, индивидуальные новогодние подарки. Это какая-то одежда, которая могла немножко скрасить в жизни тех военнослужащих, которые вышли из зоны специальной операции. Предприниматели помогли нам приобрести телевизоры, чтобы бойцы посмотрели новогодний огонек и немножко послушали песни, эстраду, певцов, какие-то концерты, чтобы выйти немножко из той атмосферы, которая, ну, совсем непростая, образно говоря, и чтобы им это помогало в дальнейшей реабилитации.

Активная гуманитарная помощь будет продолжена. 

948