Ярославцы о ситуации на Украине: «Молимся за Россию и верим президенту»

Ярославцы о ситуации на Украине: «Молимся за Россию и верим президенту»

С 24 февраля на Украине идет специальная военная операция, которая направлена на защиту жителей ДНР и ЛНР.

Сейчас за ее исход переживает весь мир, но большинство граждан РФ поддерживают президента Владимира Путина.

Напомним, что он пошел на такой шаг, чтобы прекратить восьмилетнюю войну Украины с Донецкой и Луганской народными республиками. За это время там погибли тысячи невинных граждан, которые отказались принимать местную власть.

Ярославцы продолжают высказываться по этому поводу в социальных сетях. Вот что пишет председатель муниципального совета Брейтовского сельского поселения Марина Воронова:

Новости сейчас тревожные, часто не радуют. Националисты на Украине берут в заложники жителей целых городов, применяя тактику террористов. А нас всех западные «демократы» тоже сделали заложниками. Принимая санкции против наших деятелей культуры и спортсменов (не пощадили даже инвалидов), эти сторонники «верховенства права» пытаются нас, зрителей, болельщиков, заставить отречься от своего государства, выступить с обсуждением его политики. В заложниках западных гуманистов оказались наши соотечественники за рубежом: туристы, студенты, школьники. Нам очень больно на это смотреть, но нельзя поддаваться шантажистам. Это общеизвестно: шантажисты никогда не останавливаются. Они будут требовать от нас новых уступок, пока не уничтожат страну, народ, наше достоинство. Остаётся — набраться терпения, поддерживать и доверять нашему президенту и вооружённым силам! Можем ещё молиться за нашу Россию.

Аналогичное мнение и у директора Ивановской средней школы Марии Скорихиной.

Живет рядом со мной семья из Перми, в которой погиб отец, воюя за Донбасс, он наказал супруге, чтобы она потом рассказала обо всём этом правду их детям. В другой семье несколько лет воевал и вернулся. Вот им я и верю, а не гламурным блогеровещателям! Опять же, кто ищет информацию, тот находит. Но почему-то некоторые не хотят этого видеть, жаль, но большинство ищет лишь подтверждение своей теории. И это только маленькие моменты, которые я могу проверить лично, т. к. не могу с точностью рассуждать о биолабораториях, вероятностях размещения баз, времени подлёта бомб и прочем, это дела мужские, стратегические. Я поняла, что меня волнует категорически остро и что наше действующее правительство неуклонно обеспечивает, оставаясь практически единственным в мире, стоящем на этом — это традиционные духовно-нравственные ценности, это то, что действительно для меня важно и то, за что стоит сражаться, это меня определяет и как личность и как гражданина своей страны — РОССИИ. А нацизм — это страшно, это чума, он должен быть уничтожен!

Фото: Марина Воронова

ДНРЛНР840