Ярославцы написали тест по истории России: какие задания вызвали затруднения?

Как называлась конституция в Российской империи, кто был первым генералиссимусом и где более точно освещается история Древней Руси. 13 декабря по всей стране проходит исторический диктант. Справились ли с ним ярославцы, и какие вопросы вызвали затруднения, узнала Наталья Антонова. 

Русский архитектор, который был автором проекта Зимнего дворца. Или высшее государственное учреждение созданное императрицей Анной Иоанновной. Тест хоть и по истории, но вопросы на точные даты и, к примеру, места сражения, где они проходили вы здесь не найдете. Все задания на политические, социальные и даже культурные сферы нашей большой страны.

Всего в тестовом задании 40 вопросов, с четырьмя вариантами ответов. На прохождение задания дается 40 минут. Телефонами пользоваться нельзя, вся надежда только на собственные знания.

Вопросы составляли в Военном институте при правительстве Российской Федерации. И уровень у них был очень высокий. Легко они дались только студентам истфака и сдававшим ЕГЭ.

От древней Руси до новейшей истории страны. Задания охватывают все вехи отечественной летописи.

- Вопросы понравились,  потому что они охватывают глубину, знания древней Руси, знания истории объектов культуры, даты, правители, создание учреждений. Достойные вопросы, - говорит кандидат педагогических наук Галина Суворова.

Тест «Большая история» проходит одновременно во всех регионах страны.  Ровно в 11 утра участникам раздали бюллетени. Если возможности прийти на участок не было, задания можно решить онлайн на сайте - "Каждый день горжусь Россией точка РФ".

- 2020 год объявлен годом памяти и славы, и в преддверии этого проводится тест по истории отечества. Проводится он в рамках мероприятий большая история. Это Всероссийский масштабный проект и инициирован он молодежным парламентом при Государственной думе. Тест по истории отечества в России проходит в четвертый раз. А вот в стенах Ярославской думы участники проверяют свои знания во второй, - отмечает представитель от Ярославской области в молодежном парламенте при Госдуме РФ Дарья Сопетина.

- Историю своего отечества надо знать. И даже не смотря на то, что не найдут правильный ответ, не укажут.  Но потом уже определенный интерес возникнет, и потом уже, после теста, будет интересно зайти в интернет, взять учебник истории, перечитать определенные моменты. Для того, что бы хорошо знать материал и свою историю, - говорит депутат Ярославской областной думы Антон Капралов.

Долго ждать оценки здесь точно не придется. Уже завтра результаты появится на сайте Ярославской областной думы.

историятест1728