Ярославцы начали писать письма Деду Морозу: что они попросили у главного волшебника

Одни пишут сочинение для поступления в ВУЗы, другие пишут письма прямиком в Великий Устюг. Сегодня день написания письма Деду Морозу. Какие желания загадывают ярославцы, узнал Денис Крюков. 

Эти девчонки предпочитают словам рисунки. Цветными карандашами они ярко демонстрируют свое желание главному волшебнику. Те, кто постарше, старательно выводят букву за буквой. Время загадывать желания настало. Сегодня день написания письма Деду Морозу.

В народе этот необычный праздник появился в 80-х годах прошлого столетия. Правда, мало, кто о нем знает. В библиотеке Ярослава Мудрого в Дзержинском районе к этому дню даже подготовили специальный почтовый ящик. Все послания обязательно дойдут до Великого Устюга - вотчины Деда Мороза. Задумались о подарке по просьбе нашей съемочной группы и те, кто покорял снаряды на детской площадке.

В волшебство под новый год не перестают верить и взрослые. О дне написания письма главному волшебнику узнали сегодня. Но не растерялись.

Эксперты в интернете уверяют, чтобы желание исполнилось, необходимо очень точно его сформулировать. А уж какой это будет метод - под бой курантов, письменно или устно, сжигать, жевать или запивать шампанским - определяться вам. Осталось не так много времени.

новый год1320
 
Автор:Денис Крюков