В регионе стартовала викторина #ЯрКонституция

Ответьте на вопросы по главному закону страны. И получите ценные подарки. В регионе стартовала викторина #ЯрКонституция.  

Последний раз Конституция менялась почти 30 лет назад. Организаторы посчитали, что накануне голосования по правкам очень своевременно запустить познавательную викторину. В ней может принять участие каждый. Для этого нужно получить и заполнить опросный лист. Его можно забрать у волонтеров вблизи избирательных участков. В нем 10 вопросов с вариантами ответов. 

Для поиска нужной информации можно пользоваться любыми средствами. В том числе и искать ответы в интернете. Сдать бланк можно после голосования. Участник викторины на руки получает и отрывной купон. Среди возможных подарков - телевизоры, планшеты, ноутбуки, посуда и многое другое. Викторина продлится до 1 июля. А победителей назовут через 5 дней после ее окончания.

- Вот это как раз будет тот бланк викторины. В котором 10 вопросов. Они все достаточно простые. Но вместе с тем, нужны знания.  Это просветительское мероприятие. И оно направлено на то, чтобы не ответить на вопросы точно. А чтобы получить еще и знания, - сказала генеральный директор института повышения квалификации "Конверсия" Татьяна Артеменкова.

Информационную поддержку викторине #Ярконституция окажет "Первый Ярославский". Между руководством нашего информационного агентства и организаторами викторины подписан соответствующий протокол. 

- Наше информационное агентство окажет безвозмездную информационную помощь организаторам викторины. Мы полагаем, что голосование по поправкам в конституцию нашей страны - это важнейшее общественно-политическое событие страны последних лет. И, конечно же, необходимо помочь организаторам викторины проинформировать ярославцев об этом событии, - сказал директор ГАУ ЯО "информационное агентство "Верхняя Волга" Александр Лебедев.

конституция4129