Ярославцы могут выбрать, в каком дизайне благоустроят скверы на площади Труда и Юбилейный парк

Сделать это можно до 30 мая, проголосовав на сайте всероссийского проекта «Формирование комфортной городской среды», Госуслугах или через волонтеров, которые работают на центральных улицах столицы региона.   

Мероприятие всероссийского масштаба, поэтому такие мероприятия никогда не обходятся без помощи добровольцев. Всего в волонтерском корпусе проекта у нас задействовано более 70 человек, — рассказала начальник отдела поддержки молодежных социальных инициатив Ярославля Дарья Китаева. 

Информирование граждан проходит на больших мероприятиях. Это концерты, соревнования и также на больших общественных площадках. 
В 2022 в проект попали еще семь муниципальных центров. Жители Ростова, Углича, Переславля-Залесского, Рыбинска, Тутаева и поселка Песочное в своем населенном пункте могут выбрать территорию для благоустройства. Сделать это можно также с помощью голосования. И дизайн, и ремонт объектов-победителей будут выполнены в следующем году.

Хочу отметить, что очень низкая активность наших жителей, земляков, непонятен в чем вопрос. Почему неинтересно это голосование, когда объекты потом благоустраиваются. На последнем месте по количеству проголосовавших жителей от жителей района, города, является Ярославль, потом Переславль и город Рыбинск завершает тройку, — подчеркнул директор департамента ЖКХ Ярославской области Алексей Рябченков.

программа решаем вместе1196
 
Автор:Красоткина Влада