Ярославцы могут принять участие во всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства»

Ярославцы могут принять участие во всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства»

Студенты, молодые специалисты в сфере туризма, а также профессионалы. Все они могут стать участниками всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». Прием заявок от ярославцев еще продолжается.

– Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», – рассказала директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. – Задача – повысить престиж профессий, связанных со сферой гостеприимства, и способствовать привлечению квалифицированных кадров в туристическую отрасль. Это важно для повышения качества оказания услуг в сфере внутреннего туризма.

Зарегистрироваться на сайте конкурса можно до 20 декабря. Участие бесплатное. Претендентам необходимо заполнить анкету и загрузить свое видеоприветствие с рассказом о туристическом объекте России.

Отборочный этап представляет из себя онлайн-тестирование, которое пройдет в январе-феврале следующего года. Областные полуфиналы в девяти регионах нашей страны пройдут с февраля по апрель. А финал уже пройдет в апреле.

Награды победителям – 25 образовательных грантов в «Сколково», стажировки в ведущих компаниях, а также наставничество именитых рестораторов, отельеров и других управленцев в сфере гостеприимства.

Эксперты будут оценивать общие и профессиональные знания, интеллектуальные способности и управленческие компетенции участников, а также их авторские проекты. Десять из них будут отобраны для дальнейшей акселерации и реализации в регионах – на это партнеры выделят специальные гранты.

конкурстуризм529