Ярославцы могут поздравить ветеранов с 23 февраля, присоединившись к акции «Письмо Победы»

В Ярославле продолжается акция «Письмо Победы». С 19 февраля любой желающий может написать либо у себя на страничке в социальных сетях поздравление с 23 февраля ветеранам Великой Отечественной войны. Для этого нужно текст поздравления сопроводить хештегом #ПисьмоПобеды. Поздравить ветеранов также можно на сайте волонтерыпобеды.рф или по электронной почте проекта pismo@vsezapobedu.com.

Затем волонтеры распечатают оставленные сообщения на специальных бланках и к 23 февраля донесут до адресатов. Сообщается, что все письма обязательно пройдут модерацию, а доставлены ветеранам будут с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.

Принять участие в акции может любой желающий, написав герою письмо, поделившись своими размышлениями о сохранении исторической памяти или же просто поздравив и поблагодарив ветеранов.

Одними из первых участие в акции приняли специалисты Центра патриотического воспитания. Отметим, акция эта не ограничится одним лишь Днем защитника Отечества и действовать будет целый год.

- Написать письмо можно знакомому ветерану или узнать у активистов Движения об участниках войны, которым было бы приятно получить слова благодарности. Также на нашем сайте каждый месяц будет появляться баннер с биографией ветерана, которому исполняется 100 лет – можно направить личные поздравления ему. Акция будет действовать в течение всего года. Надеюсь, что за это время каждый ныне живущий герой получит письмо и поймет, что его помнят и ценят его подвиг, – рассказала руководитель Движения Ольга Амельченкова.

Фото: «Волонтеры Победы. Ярославская область» / VK

праздникволонтерыпоздравлениегерои победыветеранывеликая отечественная войнапатриотическое воспитаниедень защитника отечества1986