
Рекорд по регистрации браков на аэростатах планируют установить в нашем регионе.
Наверное каждая пара мечтает, чтобы день свадьбы заполнился надолго. Теперь у ярославских молодоженов появится возможность зарегистрировать свой брак, находясь на воздушном шаре.
Сегодня стало известно, что соглашение о проведении выездных регистраций брака на воздушных шарах заключено между администрацией Переславля-Залесского, парк-отелем «Азимут Переславль» и федерацией воздухоплавания Ярославской области.
– Многие пары мечтают о незабываемой свадьбе и готовы устроить для этого нечто особенное. Один из таких вариантов – полет на воздушном шаре над Плещеевом озером в Ярославской области. Этот искренний момент навсегда останется в памяти, – отметила министр туризма Ярославской области Ольга Габуева.
8 июля, в День семьи, любви и верности, в вечернее время планируется официальная церемония бракосочетания сразу для нескольких пар. Организаторы хотят установить рекорд России по наибольшему числу браков, одновременно заключенных на борту теплового аэростата.
Для подачи заявки на участие в этом проекте будущим супругам необходимо обращаться в ЗАГС Переславля-Залесского. О технических моментах проведения церемонии можно узнать в федерации воздухоплавания Ярославской области, e-mail: mail@fly-pz.ru.
Фото: Правительства ЯО
Самое популярное

Проект «Серия автомобильных маршрутов по Ярославской области» стал «Лучшим автомаршрутом – 2025»

Обновление парка общественного транспорта в Ярославской области завершат в 2026 году


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев подведет итоги года в эфире ЯПервого
