Ярославцы Дарья и Илья Ларионовы готовятся к очередному этапу в серии «Бегом по Золотому кольцу»

  

В выходные семейная пара поедет на полумарафон в Углич. 

Еще через неделю выйдут на старт в Ярославле. Как пара готовится? И кто быстрее бегает? Узнаем из материала Дмитрия Жданюка.

На беговой дорожке их видно сразу. На ногах по паре красных кроссовок. А по обручальным кольцам на безымянных пальцах становится понятно — здесь тренируется молодая семья.

— Начинал бегать я еще со школы. У меня сначала был интерес, мне нравились и вечерние пробежки, и на закате. Потом в студенческие годы только полумарафоны — 21 километр. В связи с работой спорта чуть подубавилось, сейчас бегаю простые дистанции, — говорит Илья Ларионов. 

С будущей женой отчасти свел спорт. Илья увидел Дарью на студенческом фестивале. Чуть меньше месяца назад влюбленные поженились. До встречи с мужем Дарья бегом не увлекалась. 

— Внутри меня иногда возникает чувство поднажать, догнать его. Но он бегает правда намного быстрее меня. И в какой-то момент, наверное, после первого километра, я такая: «Ладно, побегу в своем темпе, ничего страшного», — говорит Дарья Ларионова. 

Спортивные награды пара держит на самом видном месте. 

— Я редко обращаю на это внимание, но когда падает взгляд, вспоминаю про свою молодость. Когда я бежал длинные дистанции. И пробегал их достаточно легко, — говорит Илья. 

— Хочется догнать его в километраже. Хочется, чтобы не одинаковые у меня висели за три, пять километров. А хочется, чтобы мишки висели — стилизованные медальки которые даются, — говорит Дарья. 

В выходные каждый получит еще по медали. Илья и Дарья побегут три километра на предпоследнем в этом году этапе в серии «Бегом по Золотому кольцу» в Угличе.

— Нас ждут еще два старта — 21 августа в Угличе и 28 августа в Ярославле. Высокая популярность полумарафонов — очень хороший стимул, чтобы каждый человек задумался о своем здоровье. И начал свою личную спортивную историю, — говорит заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Анна Иванова. 

А на будущий год влюбленные хотят пробежать дистанцию почти в три раза больше — на 10 километров. А так и до полумарафона недалеко.

спорт1148