Ярославцы будут выбирать объекты благоустройства на 2021 год вместе с голосованием по поправкам

Выбирать объекты благоустройства будем вместе с голосованием по поправкам в Конституцию. Такое решение принял губернатор Ярославской области - Дмитрий Миронов.  

Бланки и флаеры с символикой проекта "Решаем вместе" уже в печати. С их помощью каждый житель сможет указать объект, который, по его мнению, должен преобразиться. Это может быть дом культуры, спортзал, или же придомовая территория. Те, что наберут большее количество голосов - отремонтируют уже в следующем году. 

- Для минимизации контактов и для удобства граждан, голосование продлится с 25 июня - до 1 июля включительно. В это же время на участках можно будет выбрать и новые объекты, которые мы реализуем в рамках проекта «Решаем вместе!» в 2021 году, - сообщил Дмитрий Миронов.

Проект под патронажем Дмитрия Миронова реализуется в регионе с 2017 года. На данный момент на различные формы благоустройства по запросам жителей предусмотрено 500 миллионов рублей. Но пару дней назад главе региона по личной договоренности с федеральным центром удалось увеличить сумму еще на 300 миллионов рублей. Средства распределят в зависимости от численности населенного пункта.

- По территориям будут распределены суммы а не квоты. С 25 июня по 30 июня голосование во дворах. Т. е. специальные представители счетных комиссий в муниципальных образованиях, в символике проекта "Решаем вместе" будут выезжать во дворы и предлагать людям проголосовать за проекты "Решаем вместе", - сказал руководитель проектного офиса "Решаем вместе" Евгений Чуркин.

решаем вместе908