
Ярославцев приглашают присоединиться к ежегодной экологической акции «Час Земли»
Она пройдет 26 марта с 20:30 до 21:30.
Цель акции — обратить внимание на существующие экологические проблемы.
Участникам необходимо выключить свет на период с 20:30 до 21:30.
Ярославская область традиционно становится участником этого проекта, и на этот раз также будет выключена подсветка ряда зданий и памятников. Так, в областном центре отключат подсветку Ярославского зоопарка, Дома культуры «Нефтяник».
К акции подключится и Ростов Великий. Здесь на один час прекратят подсветку Ростовского кремля и Конюшенного двора, а в поселке Поречье-Рыбное Ростовского района к акции присоединится Поречская колокольня.
Работники Ростовской районной больницы присоединятся к акции дома, на час отключив свет и электроприборы. Также в акции могут принять участие все неравнодушные граждане, в том числе молодежь. Это станет еще одним мероприятием, направленным на эковоспитание подрастающего поколения в рамках реализации нацпроекта «Экология».
Фото: Александр Давидик
1387