Ярославцев приглашают принять участие во Всероссийском правовом диктанте

Ярославцев приглашают принять участие во Всероссийском правовом диктанте

Жителей Ярославской области приглашают проверить свои знания во Всероссийском правовом (юридическом) диктанте. Принять участие можно будет из любой точки мира с 3 по 12 декабря. Организатором диктанта выступает «Ассоциация юристов России» при поддержке государственных и общественных организаций. 

Диктант пройдет уже в пятый раз. В прошлом году его участниками стали более 507 тысяч человек, из них более 5 тысяч граждан из 175 зарубежных стран. Наибольшее количество участников было из Украины, Абхазии, Киргизии, Азербайджана и Казахстана. 

Поучаствовать в диктанте может любой человек от 14 лет. Для этого необходимо с 3 по 12 декабря зарегистрироваться на сайте юрдиктант.рф и выполнить задания в режиме онлайн. Дата начала акции выбрана неслучайно. Именно 3 декабря в России отмечается профессиональный праздник юридического сообщества – День юриста.

Вопросы разработаны в рамках основных тематик: Конституция РФ, административная ответственность, трудовые, гражданские и семейные права. Кроме того, разработаны две версии: для людей с юридическим образованием и без него. 

В конце мероприятия участники диктанта получат сертификат с личным результатом. 

Фото организаторов мероприятия.

776