Ярославцев приглашают на новую программу в городской цирк

 

Воздушные акробаты, пони, козы, ламы, экзотические для средней полосы животные. А также единственный в России дрессированный жираф. На первом выступлении необычных артистов в ярославском цирке побывала наша съемочная группа.

Большая высота - одна из фишек шоу. Новую программу открывают канатоходцы и воздушные акробаты. Продолжает главный герой. Жираф Багир в Россию приехал из Германии. На российской арене у него возник языковой барьер.

- Все команды Багир знал на немецком языке основные. Мы выучили немецкие команды. Переучивать животное очень сложно. Но новые команды он уже воспринимает на нашем языке. И надо сказать, что лет 10-12 назад, боюсь ошибиться, одним из первых городов, который посетил юный Багир, был Ярославль, - говорит руководитель программы Роман Гармаш. 

Правда, тогда он просто показался зрителю. Сейчас на знакомой арене уже танцует вальс. А зрительниц темпераментный Багир готов расцеловать. Это коронный номер. Багир - единственный в стране дрессированный жираф. Публика ждала его появления с нетерпением

А еще трюки от коз, номера с обезьянами и ламой. После антракта главными на арене становятся тигры и львы. Все они приехали из Африки, Индии и Мадагаскара. Особая роль у клоунессы Оксаны Нескладной. Она появляется между номерами с животными

- Придумали не просто заполнять паузы. А рассказывать историю еще при этом. Очень редко, когда работает клоунесса сольно. А еще очень редко, когда клоун рассказывает во время смены реквизита какую-то историю. Мне кажется, у нас получилось, - говорит артистка цирка Оксана Нескладная.

На первом выступлении в ярославском цирке практически не было свободных мест. Оно и понятно. Приближение зимы хочется компенсировать атмосферой жаркой Африки. 

Фото из архива «Первого Ярославского» 

1257