Ярославцев приглашают к участию в проекте «Открытая педагогическая инициатива»

Ярославцев приглашают к участию в проекте «Открытая педагогическая инициатива»

Он предполагает создание банка образовательных активностей, которые будут востребованы в педагогических колледжах и вузах, детских садах и начальных классах, а также родителями.

– «Открытая педагогическая инициатива» приурочена к 200-летию со дня рождения Константина Ушинского и станет одним из заметных мероприятий в рамках объявленного Президентом Российской Федерации Годом педагога и наставника, – сказал заместитель директора департамента образования Ярославской области Александр Гудков. 

Проект позволит сделать интересные и оригинальные разработки и находки доступными для всех субъектов образовательного процесса.

– Каждый участник может выступить со своей педагогической инициативой, предложить в рамках обозначенных треков свои активности или разработать самостоятельный трек, – рассказал председатель Ассоциации педагогических колледжей, директор Ярославского педагогического колледжа Михаил Лавров. – Мы надеемся, что новый ресурс будет способствовать распространению ярких, современных визуализированных практик в сферах образования и воспитания.

Фото: Правительство Ярославской области 

715