Ярославцам квитанции за капитальный ремонт пришли с долгом

Когда в доме проведут капитальный ремонт и что делать тем жителям области, кому приходят квитанции с двойными суммами? Ответы на эти и другие вопросы озвучили журналистам сегодня в региональном фонде капремонта.

Вот такие квитанции за капремонт с долгом за февраль месяц для многих ярославцев стали сюрпризом неприятным. Люди негодуют и уверяют - по счетам платили своевременно. Ситуацию разъясняли сегодня, в Региональном фонде капитального ремонта.

- Это связано прежде всего с тем, что те собственники, которые оплачивали платежи через «Сбербанк» с 12 по 15 февраля, информация о принятых платежах не поступила в фонд от «Сбербанка». Поэтому произошел сбой некий и получились такие виртуальные долги. На сегодняшний момент эти все платежи найдены. «Сбербанк» нам в ближайшее время передаст эту информацию. То есть в следующих квитанциях этих долгов не будет, - говорит директор регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области Дмитрий Шубин.

Кстати, часть домов, где должны были провести капремонт в прошлом году, будет отремонтирована в 2015-м.

- Большинство домов имеют плоские мягкие кровли. И их ремонт возможен только при положительных температурах наружного воздуха. На сегодняшний момент порядка 30 многоквартирных домов со скатными кровлями уже приняты после капитального ремонта. А дома, где мягкие кровли, необходимо произвести ремонт, буквально в апреле подрядчики выйдут, и до 1 июля они должны сделать все ремонты в этих домах, - говорит директор Регионального фонда капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области Дмитрий Шубин.

Помимо этого на 2015 год уже принята программа, согласно которой будут отремонтированы более 600 домов. Однако в Региональном фонде капремонта поясняют: прежде чем разработать проектную документацию и найти подрядчика, собственники должны провести общее собрание. И предоставить протокол в региональный фонд. Без этого документа ремонт просто не начнется.

ярославлькапремонт824