Ярославцам рассказали, как принять участие в проекте «Ярославский резерв»

Кадровый проект «Ярославский резерв» набирает обороты. 

Сегодня его представители побывали сразу в нескольких районах области. Людям рассказали, как стать его участником. Напомню, проект «Кадровый резерв» - идея главы региона Михаила Евраева. Задача - выявить потенциальных управленцев, которые могут стать руководителями в различных сферах - от промышленности до органов власти.  

Уже через пять минут рассказа желающих принять участие в кадровом конкурсе больше. Собравшиеся убеждены: талантливых управленцев должно быть ещё больше. 
 
- Кадры решают все. В Ростове особенно. Вот уж лет 25 мы никак с кадрами не решим, кто у нас умнее, кто дурнее. Это вовремя. Жаль, я уже не подхожу, - говорит Сергей Синицин, предприниматель.  

Проект обсуждают в ростовской администрации. Главная задача - выявить грамотных руководителей. Пусть и потенциальных. И не важно - речь о промышленном предприятии или органах власти.   

- Важность этого вопроса прежде всего в том, чтобы выявить местные кадры, которые могли бы позволить себе карьерный рост. Чтобы простые люди поднялись на уровень власти, чтобы нам легче к ним было обращаться, - рассказала Надежда Тюрина, предприниматель.

Пришедшим на встречу рассказывают, как стать участником конкурса. До 28-ого апреля на сайте нужно создать личный кабинет. Пройти анкетирование. Подготовить эссе о том, как должен развиваться регион. 

- Если решит хоть частично кадровый вопрос, то нам намного будет легче жить, - говорит Михаил Смирнов, исполнительный директор предприятия. 

Отбор будет многоступенчатым. Примут во внимание и лидерские качества, и принципиальность. Но уже сейчас понятно: программа очень нужная. Это отмечают и главы районов.  

- Это такая стартовая площадка карьерного роста для молодых людей нашего региона, которые в дальнейшем смогут поддержать или заменить нас в будущем, - отметил Андрей Шатский, глава Ростовского муниципального района.  

Сегодня о кадровом конкурсе рассказали не только жителям Ростова. Представители побывали в Пошехонье и Угличе. До этого о проекте рассказывали в Любимском районе. С людьми лично встречался глава региона Михаил Евраев.

кадровый резерв1155