Ярославцам рассказали, как принять участие в кадровом конкурсе губернатора

Стать руководителем сможет каждый.

В областном центре стартовал Кадровый проект «Ярославский резерв». Сегодня на одноимённом сайте открылась регистрация на участие в конкурсе. Она продлится до 28 апреля.

Параллельно будет идти онлайн-анкетирование и написание эссе. А затем всем участникам нужно будет пройти тест. Все это части дистанционного отбора. Он завершится уже в июне. Самые лучшие попадут в финал конкурса. Он пройдет уже в очном формате.

Участников будут оценивать выдающиеся в своей сфере специалисты Ярославской области. Критериев для начисления баллов несколько. Смотреть будут на лидерские качества, активность в отстаивании своей гражданской позиции, системное мышление, организаторские способности. Завершится конкурс «Ярославский резерв» в июле.

Для жителей Ярославской области это возможность заявить о себе, посмотреть перспективы, которые есть в органах власти и на промышленных предприятиях. Мы тесно работаем с промышленниками и будем их обязательно подключать к этому конкурсу. Они тоже будут видеть тех, кто хочет о себе заявить. Это возможность найти друг друга, — рассказывает врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев.

кадры1057