Ярославцам проведут всероссийские классные часы «Профессионалитет: ты в хорошей компании!»

Ярославцам проведут всероссийские классные часы «Профессионалитет: ты в хорошей компании!»

В рамках проекта «Профессионалитет». В акции участвуют три ярославских кластера: «Биофармацевтическое производство», «Железнодорожный транспорт» и «Машиностроение».

– Классные часы ориентированы на ознакомление обучающихся 9-11 классов с актуальным состоянием развития среднего профессионального образования, раскрытие их перспектив при поступлении в колледжи и техникумы на образовательные программы федерального проекта «Профессионалитет», – отметил директор департамента образования Александр Гудков. – У старшеклассников формируется понимание востребованности профессий и специальностей на рынке труда, в том числе региональном.

В ходе встречи ярославцам продемонстрируют презентации и видеоролики о «Профессионалитете», предприятиях-партнерах, рассказывают о деятельности своего колледжа в рамках кластера, проводят дискуссии о выборе места обучения, актуальных профессиях. 

22 октября по всей стране в  образовательно-производственных кластерах, созданных в рамках федерального проекта «Профессионалитет», состоится «Единый день открытых дверей». 

Фото: Департамент образования Ярославской области

699