Вырвал из рук последние деньги

Накануне во Фрунзенском районе Ярославля сотрудники полиции «по горячим следам» задержали 24-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в ограбление 83-летней пенсионерки.

«Стою держу сумку. Он у меня даже лямку из рук вырвал».

Пенсионерке Анне Михайловне тяжело вспоминать вчерашний день. У 83-летней женщины из рук вырвали кошелек. Все произошло в магазине на улице 2-я Портовая. В торговой точке до сих пор в шоке от произошедшего.

Ольга Полежаева, продавец: «Ходил, ходил. В общем, там чего-то случилось. Я видела, что побежал молодой человек вот из этой двери, выхватив кошелек у бабушки».

В погоню за мужчиной бросились сразу несколько человек. Однако от преследователей ему удалось убежать. Предполагаемый грабитель укрылся в квартире одного из домов. Там и просидел в шифоньере до тех пор, пока за ним не пришли сотрудники вневедомственной охраны. Полицию вызвали посетители магазина.

Александр Мединин, сотрудник полиции: «Находясь на маршруте патрулирования, около 14:00 получили сообщение, что совершено разбойное нападение. Мы выяснили, что данный гражданин может находиться в одном из домов. Был обнаружен в шкафу и был доставлен в дежурную часть».

Сейчас подозреваемый дает показания. В кошельке оказалось чуть более тысячи рублей. Свою вину мужчина признал полностью. Ранее он уже был судим за аналогичное преступление. Видимо, в скором времени за решетку придется отправиться снова. Сейчас по факту грабежа возбудили уголовное дело.

«Выхватил у бабушки кошелек. Хотел купить себе выпить».

«Не жалко?».

«Кого?».

«Потерпевшую».

«Жалко».

Пострадавшая Анна Михайловна - ветеран труда. В войну трудилась в колхозе. Сегодня каждая копейка на счету. Однако пенсионерка не хочет, чтобы задержанного сажали в тюрьму.

«Наплевать, я бы уж его простила. Что делать-то теперь».

Корреспондент: «По роковой случайности задержанный мужчина был соседом потерпевшей. Пенсионерка знала его с малых лет, однако никогда не думала, что их знакомство будет иметь такой финал».

кража231