Выращивал марихуану, но возбужденное в отношении него уголовное дело считает незаконным

Житель Ярославля выращивал марихуану в своем доме, но возбужденное в отношении него уголовное дело считает незаконным.

На свои очки со встроенной видеокамерой Михаил Скребков записывает обращение к премьер-министру. В январе к нему в дом нагрянули сотрудники наркоконтроля. По данным ФСКН, изъято было более двух килограммов высушенной марихуаны, 21 куст и семена конопли. Возбуждено уголовное дело. Сам Михаил считает, что заслуживает лишь административного наказания.

Михаил Скребков: «Я говорю: я вам выдаю добровольно, тем более, что у меня меньше двадцати кустов. 13 кустов у меня было, 10 они срезали, а там 3 куста мне оставили и вот здесь покурить косячок».

Экспериментировать над сознанием - именно так Михаил называет свое увлечение наркотическими веществами - он начал в две тысячи девятом. В поисках новых ощущений даже совершал целые нарко-туры за границу. Мужчина живет один. Официально безработный, на вопрос о своих доходах ссылается на заработок в Интернете. Любит смотреть на звезды и даже приобрел для этого довольно мощный телескоп. Увлекается техникой и сам ее конструирует. Подвал для выращивания конопли оборудовал тоже своими руками.

Корреспондент: «Сейчас домашняя наркоплантация больше напоминает некую теплицу. Ведь рядом с кустами марихуаны здесь росло и вполне безобидное растение - земляника. Правда ягод она, признается хозяин, не давала».

Михаил настаивает на своей невиновности и намерен привлечь внимание властей и прокуратуры. В ФСКН поясняют, что подобная реакция подозреваемых типична в таких случаях. В любом случае, степень вины беспечного наркоагрария установит следствие и потом и суд.

суднаркотики942