Для выпускников градостроительного техникума провели практический урок

Подготовка квалифицированных кадров в системе ЖКХ - задача не только учебных заведений Ярославля, но и специалистов управляющих компаний. Между теорией и практикой - разрыва быть не должно. Все подробности в следующем сюжете.

Вместо лекций в аудитории - прогулка на свежем воздухе. Студенты градостроительного техникума вместе с ведущими инженерами управляющей компании Красноперекопского района на деле разбирают вопросы грамотной эксплуатации домов. На улице Рыкачева дворники убирают территорию, а промышленные альпинисты чистят крыши. Наглядный пример. Но у студентов - много вопросов.

Все эти ребята - выпускники и уже к лету начнут выбирать себе место будущей работы. А подобные встречи - хорошая возможность проявить себя.

Практическое знакомство с принципами работы, с целями и задачами управдомов - важная миссия и для педагогов и для управляющих компаний.

Обучаться управлению своим имуществом, нужно смолоду. Так говорят специалисты. Поэтому подобные «живые» лекции стали традицией. Соглашения с профильными учебными заведениями дают возможность управляющим компаниям стать базой для практики ярославских студентов.

управдомсосульки512