Выпускники–стобалльники пообщались по видеосвязи с губернатором

О любимых предметах, школьные истории и просто теплые слова. Сегодня выпускники–стобалльники пообщались по видеосвязи с губернатором. Тепло и непринужденно!

Напомним, в этом году Ярославская область показала высокие результаты по сдаче школьниками ЕГЭ. Все помнят, что подготовка к экзаменам проходила в непривычных условиях из–за пандемии. Ребята волновались, но это не помешало получить хороший результат.

Уровень IQ в этом зале явно зашкаливает. Здесь собрались выпускники ярославских школ, набравшие максимальный балл по ЕГЭ сразу по нескольким предметам.

Светлана Пикула свободно владеет французским, сдала его на 100 баллов. Будущее хочет связать с лингвистикой. А посоветовала она – верить в себя и много учиться. Среди ребят и мультибалльник Ярослав Федотов — сразу за три предмета — математику, информатику и физику — он получил максимально возможную оценку. Впереди — МГУ.

– Надо упорно трудиться, если вы хотите поступить в ведущие вузы страны. И еще один такой совет, что посоветую участвовать в олимпиадах, даже если вы никогда в них не участвовали. Можно за полгода усердной подготовки нарешать задания и попытать свое счастье на олимпиадах, которые дают большие льготы при поступлении в любой вуз России, – сказал выпускник Ярослав Федотов.

Набрать максимальные баллы на ЕГЭ ребятам не помешала даже удаленка. Признаются в какой–то мере, наоборот, помогла — появилось больше времени на подготовку, да и самодисциплина подтянулась.

К экзаменам подошли во всеоружии и в масках. Сегодня на онлайн–встрече выпускники смогли пообщаться с губернатором и задать ему свои вопросы.  Говорили о пандемии, социальных сетях и, конечно, об экзаменах, школе и планах на будущее, выяснили любимые предметы губернатора в школе  – история, география и литература – именно их он бы выбрал  как дополнительные на ЕГЭ. Ребята похвастались – поступать собираются в лучшие вузы России.

– Горжусь вашей работой, вашей подготовкой. Также хотел бы я поблагодарить ваших учителей, которые смогли передать знания, научили и подготовили вас к экзаменам. Конечно же, большое спасибо и родителям, я уверен, что они поддержали вас в этот ответственный период и сумели создать комфортные условия, – сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

На онлайн – встрече присутствовали также ребята из Рыбинска, Углича и Переславля–Залесского. Всего в области 107 экзаменационных работ набрали 100 баллов по ЕГЭ, что на 27 больше, чем в прошлый год.

выпускники1143