Выездные семинары для фермеров по вопросам получения господдержки проходят в муниципальных районах Ярославской области

Выездные семинары для фермеров по вопросам получения господдержки проходят в муниципальных районах Ярославской области

Первый в этом году выездной семинар для фермеров по вопросам получения господдержки прошел в Тутаевском районе. Мероприятие традиционно провели специалисты регионального Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров совместно с сотрудниками департамента АПК. 

– Выездные семинары позволяют фермерам со всего региона получить полную информацию о различных механизмах поддержки со стороны государства, которыми сельхозтоваропроизводители, являющиеся субъектами МСП и владельцами ЛПХ, могут воспользоваться для развития своего бизнеса, – подчеркнул заместитель председателя Правительства области Валерий Холодов.

Участникам семинара в Тутаевском районе рассказали о правилах участия в конкурсе на получение грантов на развитие семейной фермы, «Агротуризм», а также «Агростартап», который предоставляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Одной из тем стала сельхозпотребкооперация. Рассмотрели возможности получения гранта на развитие материально-технической базы СПоК, в том числе на конкретном примере объединений Ярославской области и других регионов.

Следующий выездной семинар состоится 3 февраля в Некоузском районе в преддверии заявочной кампании на получение гранта «Агростартап».

Источник: портал Правительства Ярославской области 

542