Выборы состоялись: лидирует «Единая Россия»

Более тысячи кандидатов. В регионе накануне прошли выборы в органы местного самоуправления. Они затронули 48 муниципальных образований области с численностью избирателей более 400 тысяч человек. Явка составила 28,5 %. При этом самой высокой она оказалась в Кременевском сельском поселении - почти 60 %, наименьшей - в Переславле – 6,5 %. 33 главы городских и сельских поселений и 520 депутатов представительных органов были избраны в конкурентной борьбе.

Жители региона выбирали глав городских и сельских поселений, а также муниципальных депутатов. Серьезных нарушений в ходе выборов не зафиксировано.

«Деревни все старые заросли. Тоже надо порядок наводить. Вот зачем нам власть нужна».

Житель деревни Малое Марьино Владимир Маслов на выборы пришел, чтобы выбрать достойных. В деревне работы непочатый край, и власть должна помогать не только словами, но и делом, уверен избиратель из Даниловского района. Кандидат в главы Данилова с такой постановкой вопроса согласна.

Наталья Косихина, избранный глава городского поселения Данилов: «Я считаю, что в любом деле должны быть люди неслучайные. Должен быть опыт, человек должен быть образованный и понимающий предметно, что его ждет. Я к этому готова, ко всем трудностям. Готова быть не только главой городского поселения Данилов, но и хозяйкой в своем городе, и не разочаровать своих горожан».

В Рыбинске в единый день голосования свои выборы. Город выбирает депутатов муниципального совета третьего созыва. На 25 мандатов претендует 89 кандидатов. Конкурс высокий, предвыборная активность тоже. Хотя она не сразу передалась горожанам.

Светлана Данилина, председатель участковой избирательной комиссии № 353: «На 12 часов дня у нас проголосовало 50 человек. Явка достаточно низкая, от общего количества голосующих. Надеюсь, что будет явка побольше, хотя бы 25 %».

Так и получилось, рост явки произошел во второй половине дня, когда рыбинцы начали возвращаться со своих дачных участков на избирательные - каждый со своими надеждами и чаяниями.

Екатерина Иванова: «Стабильности, чтобы держали слово, которое было сказано перед выборами».

Людмила Бухарева: «Выбрали, потому что думаем, что за нас слово скажут, позаботятся о нас, о пенсионерах».

Своими планами на будущее в день голосования делились и кандидаты.

Константин Долгов, избранный депутат Муниципального совета городского округа город Рыбинск третьего созыва: «Я надеюсь, что будет создана команда единомышленников, которая видит недостатки города, видит, где нужно улучшить, где как говорилось раньше, расширить. Очень надеюсь на эту команду. В городе много вопросов и по коммуналке, много вопросов социального характера».

Как и положено, избирательные участки по всей области были закрыты в 20:00. Всего в день голосования в нашем регионе прошли 89 избирательных кампаний. Жители выбирали депутатов муниципальных советов, глав городских округов и сельских поселений. По предварительным итогам, победила «Единая Россия», за ней следуют КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия».

Итоги прошедших в воскресенье выборов сегодня подвели в областном избиркоме. Председатель комиссии рассказал журналистам, в частности, о жалобах, поступавших в ходе голосования. Всего их зафиксировано 32. В основном они касались агитации в день выборов.

выборы226