Выборы президента Таджикистана

Таджикистан сегодня выбирает президента. Избирательный участок для граждан этой страны открылся и в Ярославле.

Для граждан Таджикистана, которые находятся на территории Ярославской области, избирательная комиссия сегодня работала в Техническом университете. Первый бюллетень отправился в урну для голосования в шесть утра.

Мансур Арипов, председатель избирательной комиссии: «Первыми нашими избирателями были студенты техуниверситета. К закрытию участка, мы думаем, придет еще 700- 800 человек».

В России сегодня открылись 24 участка для голосования за президента Таджикистана. Избирательный участок в Ярославле - единственный в области. Голосовать сюда приезжают из других районов и городов региона. В Ярославской области зарегистрировано около 4000 граждан из Таджикистана. Половина проголосовала уже к пяти часам. Те, с кем удалось пообщаться нашей съемочной группе, признались, что отдали голос за действующего президента Эмамали Рахмона.

Бахруз: «У нас в стране, когда гражданская война была, страна разрушена. Он работает 21 год. Очень много сделано. С вопросом о России!»

Избирательный участок в «политехе» закроется в восемь вечера по московскому времени. Ожидается, что явка составит около 70 %. Результаты выборов будут внесены в протокол для голосования. Его копия будет отправлена по электронной почте или факсу в Таджикистан. Оригинал документа прибудет в южную республику позже.

выборы229