Выборы, как праздник. С концертной программой, экспозицией и мастер-классами

В 32 школе Ярославля избирателей встречали пусть без пирогов, зато с развлечениями. 

Для детей организовали маленькую творческую студию, где все желающие могли сделать себе памятную звездочку. А для любознательных рассказывали не только историю школы, но и путь своей знаменитой выпускницы Валентины Терешковой. По данным комиссии, воскресенье самый популярный день среди избирателей. Многие идут семьями. Но больше всего - люди старшего поколения. 

Никаких эксцессов, по данным наблюдателей, не зарегистрировано. 

Вот, что рассказывают избиратели, пришедшие сегодня на этот избирательный участок.

- Мы всегда приходим с ребенком. Приучаем будущее поколение проявлять активность. Я иду на выборы для того, чтобы мой голос учитывался в выборе людей, которые идут во власть. Чтобы мое мнение учитывалось. Для меня идеальный выдвиженец- тот, кто выполняет свои обещания, - отметил ярославец Максим Королев. 

Пенсионерка из Ярославля Татьяна Горячева также пришла на избирательный участок, чтобы сделать свой выбор: - Я думаю, что депутаты останутся старые, губернатор новый будет работать. Хотела бы, чтобы обратили внимание на пенсионеров.

Многие на выборы пришли с маленькими детьми, которых увлекали красочными мастер-класами. Несмотря на юный возраст, дети уже знают, куда и для чего они пришли:

- Мы сюда пришли с бабушкой и папой проголосовать, - отметила одна из юных жительниц Ярославля.

Напоминаем, что избирательные участки в регионе будут работать до 20 часов.  

Фото: Первый Ярославский 

выборы2022Ярославскаяобласть959