«Вузы без мусора»: студенты и преподаватели поделятся успешным опытом обращения с отходами

«Вузы без мусора»: студенты и преподаватели поделятся успешным опытом обращения с отходами

 31 мая в 14:00 мск состоится онлайн-конференция «Вузы без мусора»: студенты и преподаватели делятся лучшими практиками».

Участники раскроют секреты успешного внедрения раздельного сбора и компостирования отходов в вузе. Также расскажут, как организовать безотходное мероприятие и приобщить студентов и преподавателей к ответственному потреблению. Участников мероприятия ждут выступления докладчиков в следующих секциях: вузовские практики по внедрению раздельного сбора и компостирования отходов; просвещение студентов и преподавателей вуза по теме ответственного потребления и минимизации отходов; научно-исследовательские работы в сфере переработки отходов; опыт организации безотходного мероприятия в вузе.

Для участия в онлайн-конференции в качестве докладчиков студентам и преподавателям необходимо заполнить анкету по адресу. Слушателям необходимо зарегистрироваться по ссылке. Организатор - общероссийская программа «Зеленые вузы России» движения ЭКА при поддержке Ассоциации «зеленых» вузов России. Детали - здесь

746