ВТБ в Костроме нарастил кредитный портфель юрлиц на 15%

Кредитный портфель корпоративного бизнеса банка ВТБ в Костроме по итогам первого полугодия 2018 г. вырос на 15% и составил порядка 4 млрд рублей.

Портфель привлеченных средств подразделения на 1 июля 2018 г. составил 6,5 млрд рублей, за год он увеличился более, на 50%. Из них 1,8 млрд – срочное привлечение, 4,7 млрд – остатки до востребования.

Кроме того, банк продолжил реализацию социальных проектов. В рамках прошедшей в первом полугодии 2018 г. в Костроме собственной благотворительной акции «Мир без слез» ВТБ профинансировал на сумму 1,5 млн рублей покупку оборудования для экстренной операционной в городской детской больнице.

Руководитель корпоративного бизнеса банка ВТБ в Костроме Александр Пустотин отметил: «Мы занимаем прочные позиции на костромском рынке корпоративного кредитования, активно работаем с сегментами среднего и малого бизнеса, и это положительно сказывается на развитии экономики области. Кроме того, одним из приоритетов ВТБ является спонсорская и благотворительная деятельность, и мы стараемся участвовать в решении социальных проблем региона».

Услуги оказывает Банк ВТБ (ПАО) Р

291