Всероссийский форум «ЛайкМедиа» собрал в Ярославле молодежь из 35 регионов страны

В Ярославле в пятый раз проходит всероссийский форум «ЛайкМедиа». В этом году участие в нем принимают около 300 молодых людей от 18 до 35 лет. В форум были привлечены 35 регионов страны в том числе из Новосибирска, Алтайского края, ХМАО, Ямала, Новороссийска.

– Наш медиафорум трижды получал поддержку Федерального агентства по делам молодежи, – отметила заместитель председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель. – И в этом году он стал одним из ключевых мероприятий, реализуемых по программе комплексного развития инфраструктуры молодежной политики «Регион для молодых» в рамках национального проекта «Образование».

Активное участие в форуме приняли молодежные медиа, блогеры, студенты профильных специальностей, фотографы, видеографы, дизайнеры, SMM-специалисты.

На семинарах и лекториях будут рассмотрены такие темы, как продвижение проектов в социальных сетях, актуальные платформы и сервисы для создания медиаконтента, фейки и информационная безопасность. В рамках практического блока участники будут решать кейсы, представленные компаниями – партнерами форума: «Росатом», «Ростелеком» и «Я в деле».

Фото: Правительство ЯО.

820