Всероссийские соревнования по синхронному плаванию

Олимпийские надежды. Под таким названием в Ярославле открылись Всероссийские соревнования по синхронному плаванию. В первенстве принимают участие 400 спортсменок со всей страны.

Перед выходом на воду разминка прямо на лестничном пролете. Последние указания тренера. Юные спортсменки из Москвы выступают в комбинированной программе. За годы тренировок девчонки стали уже не разлей вода. Даже отвечают хором.

«Мы выступим на ураааа!!»

Регина Никонова, заслуженный тренер России: «Но работа отдельно. Она жесткая, конечно. Дети это все понимают прекрасно, и у нас удается сочетать и любовь между собой, и работу».

А вот Арине Ларкиной добиться высоких оценок придется одной. Выступает в сольной программе. В свои 11 уже добилась успехов в спорте. Теперь мечтает об Олимпиаде.

Арина Ларкина: «Под водой очень хорошо. Я чувствую себя как рыба в море».

«Всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Олимпийские надежды» Ярославль принимает уже второй раз. В этом году заявок на участие подали 30 команд. В наш город съехались 400 спортсменов со всей страны».

Сергей Карпов, руководитель агентства по физической культуре и спорту ЯО: «Красота, грация. Ну, и мы везде выигрываем на всероссийском, международном уровне. Мы лучшие в этом виде».

Честь Ярославского региона на соревнованиях защищают 37 спортсменок из четырех команд. Упорные тренировки позади - впереди два дня состязаний.

плавание543