Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом»

44 школа Ярославля принимает чемпионов. Именно здесь сразу для двух начальных классов такую вот необычную зарядку провели обладатель Кубка мира, многократный призёр и победитель чемпионатов России и Европы по греко-римской борьбе Алексей Тарабарин и многократный призёр чемпионатов и кубков страны, бронзовый призёр первенства Европы по Кудо Иван Новиков.

Многие школьники к такой вот физической разминке посреди дня оказались готовы. Более того, если, конечно, верить, большинство детей ежедневно занимаются физкультурой дома по утрам и находятся всегда в тонусе.

Даша Андреева, ученица школы № 44: «Я делаю зарядку. Сначала стоечку на лопатках, потом отжимаюсь, потом сажусь на шпагат».

«А сейчас можешь сесть?»

Алексей Тарабарин, обладатель Кубка мира, многократный призёр и победитель чемпионатов России и Европы по греко-римской борьбе: «Зарядка вообще Шикарная. Вспомнил, что делал 10 лет назад. Видны глаза, они горели. Они прыгали, прыгали и прыгали. Мы уже вспотели, а они вперёд, вперёд, вперёд».

По мнению Ивана Новикова, ребятишек нужно с детства приучать к здоровому образу жизни.

Иван Новиков, многократный призёр чемпионатов и кубков страны, бронзовый призёр первенства Европы по Кудо: «Если честно, времени было мало для подготовки. Но опять же, у меня всё схвачено. Потому что сам ежедневно провожу её для детей. Думаю, дети сами вдохновлялись. Думаю, теперь каждый захочет заниматься видом спорта».

Как обещают организаторы, подобные уроки теперь будут проводится чаще. Возможно, в будущем масштабы зарядки и количество участников только увеличатся.

акция338