Всероссийская акция «Диктант ЖКХ» стартовала в Ярославле

 

Проверить и улучшить свои знания в сфере, с которой сталкивался каждый. Всероссийская акция «Диктант ЖКХ» стартовала в Ярославле. Пройти тест может любой желающий. За пол часа нужно ответить на 30 вопросов. Об управлении многоквартирным домом и предоставлению коммунальных услуг. Просветительская акция проводится в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия». В Ярославле первыми проверить свои знания смогли студенты колледжей и вузов.

Екатерина Бухарова, студентка ярославского колледжа индустрии питания:  
- Вопросы про собственников многоквартирных домов, про обслуживание домов. Мне показалось все более менее знакомым.

Александр Гончаров, депутат ярославской областной думы:
- Им жить, им развивать и область, и город, и страну. И поэтому когда они знают, на чем основываются, какие правовые возможности у них есть, они с их настойчивостью, энергией обязательно добьются результата. 

Альфир Бакиров, руководитель региональной общественной приемной партии «Единая Россия»:
- Сегодняшний диктант нам должен показать уровень готовности людей защищать свои интересы. И самое главное — насколько они понимают, как они этими правами могут воспользоваться. И я очень надеюсь, что хотя бы некоторая часть из них пройдет 25-балльный рубеж, получит сертификаты. И мы будем понимать, что у нас появился актив, на который мы можем опереться. 

1000