Всего будет 47 низкопольных вагонов: в Ярославль продолжают поступать новые трамваи

Всего будет 47 низкопольных вагонов: в Ярославль продолжают поступать новые трамваи

В областной центр продолжают поступать новые трамваи. Еще один вагон прибыл в областную столицу накануне. Транспорт закуплен по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», который инициировал Президент России Владимир Путин. 

К середине года депо пополнится оставшимися новыми вагонами, что значительно улучшит транспортную ситуацию в городе. Новые низкопольные трамваи уже начали ходить по маршруту №6к. 

Всего для Ярославля закупили 47 низкопольных вагонов. Максимальная вместимость – 170 человек. Салоны оснащены видеокамерами, медиапанелями, валидаторами для безналичной оплаты, USB-зарядками, устройствами автоинформирования и климат-контроля. Место водителя оборудовано современными системами для более удобной и эффективной работы. Срок службы каждого вагона рассчитан на 30 лет.

общественный транспорт447