Все образовательные учреждения региона готовы к учебному году

Ярославская область - готова к старту учебного года. Сегодня губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов стал участником совещания посредством видеоконференции с председателем правительства страны Дмитрием Медведевым. Уже 1 сентября за парты ярославских школ сядет более 130 тысяч учеников, почти 15 тысяч из которых - первоклассники. Еще 25 тысяч - это студенты учреждений профессионального образования. Все государственные и муниципальные образовательные учреждения, а их в нашем регионе 937 - готовы к работе, проверены системы безопасности, установлены камеры видеонаблюдения.

На подготовку школ потратили более 700 миллионов рублей. Еще 140 миллионов - было выделено в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!» на ремонт в образовательных учреждениях. Также начало учебного года ознаменовано и запуском новых объектов. Сдан детский сад в Угличе и введена в эксплуатацию пристройка к школе № 43.

Также Дмитрий Миронов добавил, в этом году начнется строительство нового детского технопарка «Кванториум» в Ярославле. Первый транш от инвесторов в 50 миллионов рублей уже поступил в регион. Федеральная сеть детских технопарков создается в стране по инициативе Президента страны Владимира Путина. В уже существующем «Кванториуме» в Рыбинске занимается более 800 юных изобретателей.

образование321