Все учебные заведения Ярославской области готовы к новому учебному году

В регионе стартовал интернет-проект «Умная дорога в школу». Практика будет запущена и в других регионах. Инициатором программы стал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. В интернет-проекте участники смогут узнать все о новых технологиях, изобретениях, которые помогают участникам дорожного движения, чтобы повысить безопасность детей.

Вопросы развития сферы образования сегодня обсуждали на заседании регионального правительства. Все образовательные учреждения области готовы к началу учебного года. Об этом  сообщила директор профильного  департамента Ирина Лобода. В течение последнего месяца все школы, профессиональные учреждения и вузы проходили комиссионную приемку.

Всего в регионе числится 930 таких учреждений. По-прежнему большинство школ региона продолжат учиться в одну смену, лишь в 68 образовательных организациях знания дети получают и во вторую смену. Большинство таких заведений находятся в крупных населенных пунктах. В школы региона поступит 275 тысяч новых учебников, а помогать добраться до места ребятам будут пять дополнительных новых автобусов. Технику закупили на сумму в десять миллионов рублей.

образованиевузы499