Все о пациенте в одном приложении: фонд ОМС запустил новый информационный ресурс

Получить информацию о медицинской помощи, стоимости, а также проверить совместимость лекарств и оценить качество услуг. Все это теперь можно сделать, не выходя из дома — с любого гаджета в личном кабинете. 

Фонд обязательного медицинского страхования области запустил новый информационный ресурс. Вся информация будет собрана в единой справке, даже если человек получал медицинскую помощь в нескольких регионах.

Если же оказанная услуга не соответствует действительности — граждане могут отправить обращение, которое в режиме онлайн попадет к специалистам и обязательно будет рассмотрено. Кроме того, в личном кабинете пользователь сможет вести дневник здоровья и архив личных медицинских документов. И это — далеко не все новации.

- Также в рамках личного кабинета в разделе «Расскажи о себе врачу», пользователь сможет внести важную информацию о состоянии своего здоровья, такую как информация о группе крови, резус-фактор, различные аллергии и так далее. Данная информация в дальнейшем будет использоваться врачами скорой помощи при оказании неотложной помощи, - пояснил начальник отдела автоматизации территориального фонда обязательного медицинского страхования Ярославской области Артем Павлов.

здравоохранениеомс1897