Все жители Ярославской области могут сделать «шаг к здоровью»

Акция под таким названием уже 3 месяца работает в регионе.

Мобильные медицинские павильоны в будни выставляют в Ярославле и в Рыбинске, а в выходные - пункты гастролируют по районам - в городах и селах. 

За время работы передвижных медстанций, врачи успели осмотреть почти 4000 жителей региона. В отдельных случаях, вовремя выявили болезнь и направили пациента на более углубленное лечение. 

Например, за два дня работы в Переславле-Залесском медработники диагностировали у жителей сахарный диабет, гипертонию и нарушение ритма сердца. Подробное расписание работы пунктов можно узнать на сайте департамента здравоохранения Ярославской области. 

- Людям очень нравится, народу. Все хотят проверить свое здоровье. Проверить, выявить какие-то заболевания. Я свои болячки все знаю, но хочу быть здоровой в 56 лет, - говорит Ольга Овсянникова. 

- Пройдя оперативную диагностику можно получить полную картину своего состояния. И обратиться к специалистам. Здесь у нас есть лектор, здесь у нас сидит доктор из центра здоровья, который объяснит результаты этих обследований. Так что шаг к здоровью - это шаг к долгой и счастливой жизни, - отметила заместитель главного врача Переславской ЦРБ Рано Травникова. 

шаг к здоровью876