Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов встретился с главой Крыма: какие соглашения подписаны

Делегация региона продолжает работу в Крыму. Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов встретился с главой республики Крым Сергеем Аксеновым. На повестке - вопросы сотрудничества в сфере туризма, сельского хозяйства и промышленности. Подробности у Павла Волкова.

Ярославские предприятия могут участвовать в строительстве Керченского моста. Этот вопрос обсудили глава республики Крым Сергей Аксенов и временно-исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов. Встреча проходила в Совете министров республики.

- Керченский мост строится очень высокими темпами. Я думаю, что в развитии объекта, инфраструктуры, дорожного строительства, у нас такие большие предприятия, которые могут предложить свою технику. Мы надеемся на дальнейшее взаимодействие, те соглашения, которые были подписаны, говорят о том, что у нас есть очень большая перспектива, чтобы эти отношения в дальнейшем продолжать, - говорит Дмитрий Миронов, глава региона.

- Ярославская область огромный потенциал имеет. Мне как раз коллеги рассказывали о том, что очень много передовых разработок сегодня внедряется. То есть, благодаря в том числе и вашей работе, и вашему руководству, - говорит Сергей Аксенов, глава Республики Крым.

Первый шаг на этом пути уже сделан. В Крыму построят выставочный комплекс для Ярославской дорожной техники. Соглашение об этом подписала корпорация развития республики и крупное машиностроительное предприятие нашего региона. После официальной части — подарки. Ярославцы привезли с собой модель игрушечного погрузчика и совсем не детский каток.

Рабочий визит Ярославской делегации в Крым завершился рядом важных соглашений. Для Ярославских аграриев выделят 500 гектаров земли. На них будут выращивать ранний картофель для ярославского региона. Еще одна ярославская фирма построит на территории полуострова четырехзвездочный отель. А это значит, что сотрудничество по таким важным для обоих регионов направлениям как промышленность, туризм и сельское хозяйство выйдет на новый уровень.

сотрудничествокрым404