Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев посетил Рыбинск и пообщался с жителями города

Благоустройство набережной, ремонт моста через Волгу, также строительство дошкольных учреждений и поддержка предприятий - это главные темы, которые жители Рыбинска подняли на встрече с главой региона. Во второй по величине город региона сегодня с рабочей поездкой отправился Михаил Евраев. Вместе с ним наша съёмочная группа.

Свой визит в Рыбинск глава региона начал в обычном дворе на улице Горького. Этой точки в изначальном маршруте временно исполняющего обязанности губернатора Михаила Евраева не было. Аварию устранили, однако тепло дали не всем. Здесь в начале недели прорвало трубу отопления.

Общение рыбинцев с новым руководителем региона продолжилось на Волжской набережной. Место выбрано не случайно. Здесь ведётся берегоукрепление и благоустройство. Работы идут справа от исторической лестницы. Жители, как и  глава города, считают - реконструкцию берега надо продолжать. А вместе с ним как можно раньше приступить к ремонту автомобильного моста:

«Этот мост нам обязательно нужно достроить. Мы ввели ограничения в 4 раза меньше. Давайте вместе поработаем над этим вопросом».

«Человек открытый, болеющий за своё дело и Ярославскую область, поэтому должно всё получиться», - делится Инга Сидорова

«Я думаю, человек будет помогать нашему городу и делать его лучше. Конкретно, нам очень бы хотелось Преображения нашего района и всего города», - сказала Дарья Куприянова

Показали Михаилу Евраеву и главную фишку Рыбинска - улицу Крестовую. Здесь все фасады магазинов оформлены вывесками в ретро-стиле. Установлены фонари под старину. Проект в прошлом году отметили в Минстрое. 

«Мне кажется, мы за короткий период уже много успели обсудить. Самое важное, что мы смогли найти точки соприкосновения, общения. Это принципиально важный момент для руководителей, которые взаимосвязаны разными уровнями власти», - отметил глава городского округа город Рыбинск Денис Добряков.

Рабочая поездка Михаила Евраева продолжилась на стройке  детского сада на улице Новосёлов. Глава региона проконтролировал ход работ. После этого отправился знакомиться с промышленностью города. Завод «Сатурн» - одно из флагманских предприятий двигателестроительной отрасли всей страны.  Благодаря их установке, например, летает российский суперджет и не только. 

В местном музее областному главе рассказали об истории предприятия. Михаил Евраев оставил в гостевой книге своё послание коллективу. В ходе визита исполняющий обязанности губернатора побеседовал и с заводчанами.

«Особенно хочется отметить то, что своя школа кадров, нет текучки, ценится каждый сотрудник. Насколько плодотворное сотрудничество с соответствующими властями, настолько и хорошо предприятие, настолько оно прогрессивно, у него есть будущее», - сказал временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Михаил Евраев.

Завод стал финальной точкой визита врио губернатора в Рыбинск. Здесь же Михаил Евраев поделился впечатлениями от города. Он в Рыбинске впервые и эмоции - исключительно позитивные.

«То, как выглядит город, старый центр, какие работы идут по тому, чтобы реконструировать каждое здание, каждый фасад, набережную. Я думаю, и у Рыбинска, и у завода очень хорошие перспективы. Сейчас уже хорошо всё. А перспективы - так вообще», - поделился временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Михаил Евраев.

В личной беседе Михаил Евраев рассказал, Рыбинск стал третьим городом региона, где он побывал. В списке ещё Ростов и, разумеется, Ярославль. На проработку вопросов от рыбинцев, в частности о благоустройстве набережной, себе поставил срок - неделю. После этого станет понятно, какие решения можно принять быстро, а какие включить в план перспективного развития.

михаил евраев1940