Врио губернатора Михаил Евраев посетил инклюзивный спектакль в Ярославле

Врио губернатора Михаил Евраев посетил инклюзивный спектакль в Ярославле

 

Музыкальный спектакль со смыслом и глобальной миссией. В Ярославле показывают постановку в рамках благотворительного проекта «Доброта в лицах». Среди гостей и глава региона — Михаил Евраев. Наш корреспондент Наталья Антонова увидела постановку своими глазами и знает все о ее подготовке. 

Пока барашку в коридоре пришивают рожки, в гримерке по соседству козел свинье фрак помогает надеть, петух текст повторяет, а кошки грим поправляют. В веселой суматошной атмосфере гримерок мандраж чувствуется даже у опытных артистов.

Мои коллеги очень переживают, так было всегда. Последние минуты перед открытием занавеса очень волнительные. Но я их всегда утешаю тем, что главные участники в этом спектакле не мы. Наша задача — подыграть, вовремя поднести, унести, подать слово, — рассказал Валентин Степанов.

А вот главные участники, кажется, совсем не нервничают. Веселятся, поют песни и снимают видео в социальные сети. Атмосфера уюта и комфорта здесь царит, как за кулисами, там и на подмостках.

Маленькая Арина с помощью ходунков выполняет все задачи режиссера. Рассказывает, что в сцену и атмосферу праздника влюбилась год назад. Во время своего первого спектакля.

Она раскрывается, она иначе начинает себя вести, более уверенно. Она начинает верить в себя, что у нее получится. Более активная, — рассказала мама Арины Татьяна Сапожникова.

За пять лет благотворительного проекта «Доброта в лицах» в Ярославле организовали 12 спектаклей, в которых приняли участие десятки детей с особенностями развития. Посмотреть на успехи ребят в этом году пришел и глава региона — Михаил Евраев, пообещал проект поддерживать.

У меня впечатление просто потрясающие! Очень добрый, очень теплый спектакль. Классные актеры, и маленькие, и большие. Это очень круто! Хочу пожелать Вам, Светлана Николаевна, что бы таких проектов у Вас было еще много-много. А мы будем всячески помогать, — высказался врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев.

В этом году на организацию спектаклей было выделено около 300 тысяч рублей. Постановки пройдут не только в Ярославле, но еще и в Переславле-Залесском. Все собранные деньги от продажи билетов передадут благотворительным организациям.

доброта в лицахмихаил евраев1308