Впервые в Ярославле прошел фестиваль эстафетного бега

Впервые в Ярославле прошел фестиваль эстафетного бега

Мероприятие приурочено к 77 -ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

Участниками народного забега на 100 и 400 метров стали спортсмены самых разных возрастов. Так самому маленькому бегуну всего 6, а самому старшему — пятьдесят.  Состязались участники соревнований на стадионе «Шинник». Лучших наградили грамотами, медалями и кубками. 

-  Пробежали три круга по 400 метров.  Чувствуется гордость за свою страну, и в принципе, такая мотивационная здесь атмосфера. Очень приятно участвовать в таких соревнованиях. Бег -это жизнь, не только для меня, в принципе. Если не двигаться, то для чего тогда существовать?, – отмечает Сергей Монтих, участник забега. 

В памятном забеге приняли участие порядка 500 человек со всей области. В пяти возрастных категориях соревновались дети из детских садов, школ, а также студенты профессиональных и высших учебных заведений, команды клубов любительского бега.

-  77 лет назад наша великая победа, которая была одержана, она не могла быть одержана нашими дедами без физической подготовки, физической закалки, которая вырабатывается в таких мероприятиях.  Мы надеемся, что на следующий год – это мероприятие будет традиционным. Мы его на будущий год проведем, – рассказал Андрей Извеков, главный специалист отдела проведения спортивно-массовых мероприятий НП «СК «Буревестник- Верхняя Волга». 

- Это мероприятие впервые объединяет самых маленьких, то есть детсадовских, и любителей — взрослых, которые любят легкую атлетику. Мы считаем, что в рамках любви к спорту, к здоровому образу жизни — это очень важное мероприятие. Тем более оно приурочено ко Дню Победы, – говорит Илья Тюрганов, директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.
 

спортярославль2313