Впереди «Авангарда»

" Две команды - два состояния. Имена там и имена тут, но настроение явно разное. Если « Локомотив » от лихорадки, подхваченной в Челябинске, сумел отойти с помощью «МВД и «Северстали», то у другого флагмана отечественного хоккея «гриппозное состояние» более продолжительное. Едва - едва Омск воспрянул духом в прошлый свой выезд, как тут же упал дома, потерпев два разгрома от «Ак Барса» и ЦСКА. Играть в родных стенах «Авангарду» в этом сезоне тяжелее, чем на выезде - и именно в гостях команда Сергея Герсонского чувствует себя более раскрепощенно. Прочувствовал это « Локомотив » в первом периоде - две минуты сопротивления равного, затем осада ворот Варламова. Один только Попов мог трижды записать в протокол свое имя, в то время, как «железнодорожники» лишь раз сподобились напрячь Брэтуэйта. Антон Курьянов, нападающий ХК «Авангард»: «В первом периоде мы полностью переиграли « Локомотив ». Курбатов, подключившись к атаке во время большинства, Варламова все же пробил и на перерыв ярославцы ушли с глазами грустными. Но уже через 15 минут загорелись так, что вторая двадцатиминутка превратилась настоящий шквал атак у ворот темнокожего голкипера «Авангарда». Другой вопрос - реализация моментов. И Омск никак не хотел пропускать, и « Локомотив » не мог придумать какую - то хитринку. По совокупности моментов на гол ярославцы наиграли явно, и капитулировал «Авангард» лишь раз - после хорошей комбинации в исполнении первого звена, завершившегося трудовым голом Коньков а. В то же время ярославская защита больше серьезных ошибок не допускала и дело медленно покатилось к овертайму - третьему подряд на «Арене - 2000». 1-1 после 60 минут игры - «Авангард» явно наиграл в этом матче на очко и его получил. А в овертайме тут же потерял концентрацию и позволил ярославской обороне блеснуть не только у ворот Варламова, но и на своей синей линии. Полунаброс Горохов а - и финальная сирена. Гол, может быть, не совсем логичный, но точно расставивший все акценты по ходу этого матча. По сценарию поединка, у « Локомотив а» не совсем получилось впереди, зато при обороне преуспели и Варламов, и шестерка защитников, которой Хейккиля играет не из - за травм Гуськова и Чернквиста, а потому, что считает этот вариант более надежным на этой стадии чемпионата. За три игры в таком варианте обороны ярославцы пропустили всего 4 шайбы. Показатель приличный. Но каким он станет после «Химика», который приедет на Арену завтра? В двух матчах этого чемпионата ярославцы пропустили от подмосковных хоккеистов 12 раз. Внимание! Данный текст может не соответствовать эфирному сюжету.