Возле «Арены-2000» строится гостиничный комплекс: заглядываем за строительный забор

238 комфортабельных номеров и 200 подземных парковочных мест. Чуть меньше, чем за три года в Ярославле вырос огромный гостиничный комплекс в районе «Арены-2000». Пока объект еще скрывает высокий строительный забор. Но уже сегодня руководство компании-застройщика охотно проводит экскурсию для журналистов. Что за забором? И откуда такое название – «Соколена»? Узнала Светлана Доброхотова.

Прямо с высоты птичьего полета начинается наша экскурсия по объекту. Стройка здесь идет уже три года. И вот теперь - облик точно понятен. Даже на крыше высокотехнологичное оборудование - вентиляционные системы. Гостиница в Красноперекопском районе Ярославля будет носить звание четырехзвездочной, а значит, статус должен подтверждаться каждой деталью.

Для удобства гостей, говорит руководство, будут созданы все условия. Причем не только для тех, кто собирается оставаться на ночь

Комфорт для будущих посетителей здесь создает более 200 строителей. Работа кипит, но у нас есть уникальная возможность увидеть реальный результат. Несколько комнат уже готовы. 

К открытию, а оно состоится следующей весной, уже начали готовить персонал. Ведь сразу после старта работы здесь ожидают наплыв туристов. В первую очередь - спортсмены, которые приезжают в «Арену 2000». Обслуживать гостей будут более 170 человек.

Тем временем, мы уже на первом этаже. Это зона ресепшена, рядом конференц-залы - их тут будет четыре, два ресторана и даже собственный ночной клуб. Все детали направлены в первую очередь на привлечение туристов в Ярославскую область. Именно такие акценты обсуждались между инвестором и губернатором области Дмитрием Мироновым на Петербургском международном экономическом форуме два года назад. Было подписано ключевое соглашение. С этим инвестором у региональных властей давние отношения. 

Компания в этом году вновь станет участником международного Петербургского экономического форума. В планах подписать еще одно важное инвестиционное соглашение, суть которого «на удачу» пока держат в секрете. И таких - не один десяток.

Петербургский экономический форум начнет свою работу уже 6 июня. Делегация от Ярославской области во главе с губернатором Дмитрием Мироновым будет вести переговоры с российскими и зарубежными компаниями, представлять возможности и продукты нашего региона. Телеканал Первый Ярославский так же будет работать в Петербурге. На площадке развернется наша открытая студия. Главные новости первыми узнаете в нашем эфире. 

4328