Воспитанники ярославского детского технопарка «Кванториум» стали победителями Открытого межрегионального конкурса «Мой город 2022»

Воспитанники ярославского детского технопарка «Кванториум» стали победителями Открытого межрегионального конкурса «Мой город 2022»

За победу боролись 23 команды из 18 городов страны. Ярославцы Полина Грекова, Артем Сапожников и Иван Данданов под руководством педагога Романа Милешина стали победителями.  

– В детском технопарке «Кванториум», открытом и развивающемся благодаря нацпроекту «Образование», ребята на современном оборудовании с применением актуальных технологий создают востребованные, в том числе и за пределами региона, проекты. Виртуально прогуляться по незнакомому городу, узнать его историю или, наоборот, увидеть давно знакомые улицы - очень хорошая идея, близкая как детям, так и взрослым, - отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.

В финал вышло 12 игровых проектов. Конкурсанты сняли панорамы на 360 градусов по интересным местам своего города и собрали игровые проекты в формате 360VR. 

По итогам конкурса было выбрано 7 проектов-победителей, и среди них - «Путь к победе. История Ярославля». 

– Участие в таком конкурсе принесло мне много эмоций и впечатлений. Я уже участвовала в подобном конкурсе, но все же узнала много новых, интересных фактов, создавая игру, – поделилась участница ярославской команды Полина Грекова. – Конечно, все члены нашей команды надеялись на победу, и, благодаря нашим стараниям, у нас это получилось. В «Кванториуме» я занимаюсь уже 3 года, интересны квантумы: Гео, VR, Промробо, очень увлекаюсь историей. 

Команды-победители получили возможность поехать на тематическую смену «Программируем играя» во Всероссийский детский центр «Орленок». 
Кроме того, все финалисты конкурса будут приглашены в конце сентября в Севастополь на Хакатон Crimea 360VR, чтобы совершить путешествие по местным достопримечательностям и сделать новые проекты по истории Севастополя и Крыма в панорамах на 360 градусов.

кванториум933