Воспитанники ярославского детсада встретили энергетиков особым флешмобом

Специалистов «Россети Центр Ярэнерго» встретили «энергоэффективным» флешмобом воспитанники детского сада 89  города Ярославля. Своё выступление дошколята с малышами подготовили в рамках Всероссийского фестиваля «Вместе Ярче». Энергетики, в свою очередь, рассказали о способах энергосбережения и правилах электробезопасности. Что узнали ребята, и каким знаниями уже обладают дети, расскажем далее.
Такое обмундирование дети видят впервые. Огромные диэлектрические боты и перчатки на лицах ребятни вмиг вызывают восторг и удивление. Профессионалы позволили детям почувствовать себя энергетиками и примерить настоящие средства защиты.  Первые шаги в спецовке энергетиков дались с трудом.

Когда первые шаги позади, дети предложили поиграть в энерговикторину. Несмотря на еще совсем юный возраст дошколята не растерялись. 

Электробезопасности и энергосбережению воспитанников 89-го детского сада учат с Яслей. Кроме того ребята принимают участие в конкурсах и фестивалях по энергосбережению.

- В детском саду часто проводятся различного рода мероприятия. Так как дети не всегда смогут посещать детский сад. Они становятся нашими выпускниками и уходят в школу. Где родители также должны быть спокойны за своих детей. Так что ребенок должен знать, как и что можно включить, и когда выключить,  - отмечает заведующая ярославским детским садом №89 Светлана Свиткова.

Уроки по  электробезопасности и энергосбережению сотрудники «Ярэнерго»  проводят регулярно. За год более 300. Причем для обучения нет ограничений по возрасту.

- Это мероприятие проводилось в рамках фестиваля «Вместе Ярче», это фестиваль энергосбережения, но так же мы ребятам рассказали про опасность электрического тока. Эти уроки проходят в школах, детских садах, лагерях, - говорит электромонтер по эксплуатации распределительных сетей филиала «Россети центр Ярэнерго» Андрей Гофман.

После занятия энергетики подарили дошколятам книги и раскраски, а так же взяли обещания, что ребята все правила по электробезопасности будут соблюдать.

дети467