Воспитанники рыбинского детского дома «Волжский» Ярославской области сыграли в футбол со Сборной России

Воспитанников рыбинского детского дома «Волжский» одной мечтой стало меньше. Они встретились с игроками сборной России по футболу. Побывали на тренировке в подмосковном Новогорске. Пообщались с футболистами, взяли автографы. И даже сыграли в футбол.    

Осуществить мечту помог проект «Все в твоих руках», одним из организаторов которого стал ярославский спортсмен, чемпион мира по пляжному футболу Борис Никоноров. Напомним, в декабре 2021 года состоялся мини-футбольный турнир для ребят из детских домов Ярославской области, который помог провести региональный Следственный комитет. Рыбинцы турнир выиграли. Одним из призов и была поездка на тренировку сборной России. 

«Нам удалось вывезти ребят на открытую тренировку Сборной России по футболу. Они посмотрели матч между взрослой Сборной по футболу, а также молодёжкой. Приняли участие в раздаче автографов», - сообщил руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ярославской области, подполковник юстиции Иван Мокров.

«Ребята просто в восторге! Их счастливые лица, эмоции говорили сами за себя. Уверен, эти воспоминания они пронесут через всю жизнь с улыбкой на лице. А что может быть важнее счастья детей? Ничего. Они – наше будущее!  

Как один из организаторов проекта хочу сказать, что мы будем стараться развивать его дальше. Например, расширим географию. Планку мы подняли высоко, будем как минимум её поддерживать. Будем трудиться и делать всё необходимое на благо наших детей», - отметил чемпион мира по пляжному футболу, организатор проекта Борис Никоноров.     

сборнаяфутбол1436