Воспитанники «Локомотива» стали победителями первенства России

Юные воспитанники Локомотива в составе сборных команд ЦФО стали победителями первенства России. На турнире в Сочи выступили сразу 37 ребят 2005 и 2006 годов рождения. Некоторые удостоились еще и личных наград. О том, чем живут чемпионы после победы? И как в городе на Волге появляются хоккейные династии? Наш следующий сюжет.

- Дядя Сережа!

- Почему дядя Сережа?

- Потому что он самый большой!

- Вы посмотрите на него!

- У него уже усы растут!

Дядя Сережа — нападающий команды Локомотива 2006 года рождения. К слову, один из победителей первенства России среди сборных команд федеральных округов. На турнире забросил три шайбы. Солидное прозвище оправдал, говорят товарищи. Но тут же вставляют шпильку. Чтоб не расслаблялся.

- Что посоветуете ему? Что говорить-то надо?

- Кудинову? В ворота попадать! Желательно во все.

Как только в раздевалку заходит тренер — шутки в сторону. Все взгляды на доску. Несмотря на победу сборной Центрального федерального округа — в одном принципиальном матче против хоккеистов из столицы ребята все же проиграли. Эйфорию от успеха в Сочи разбавляет горькая пилюля работы над ошибками уже дома. 

- Обратите внимание на ваши броски, которые пока оставляют желать лучшего, после приема с разных углов. Из своей группы получил - принял, бросил! – говорит тренер хоккейной команды «Локомотив — 2006» Андрей Кузнецов.

Пока парни готовятся к полноценной тренировке, на льду её уже заканчивают их товарищи на год постарше. Игроки «Локомотива — 2005» также принимали участие в первенстве среди сборных команд федеральных округов.

- Тяжело было с другими ребятами сыграться.

Благодаря таким тренировкам - ребята тоже победили в составе сборной ЦФО среди сверстников. Причем, безоговорочно. Из восьми матчей ни один не проиграли.

- Акцент у нас всегда один — атакующий хоккей. Задача — всегда первое место. В этот раз получилось. В том году мы вторыми были. В этот раз сделали работу над ошибками, и все получилось, - отмечает тренер хоккейной команды «Локомотив — 2005» Олег Крикуненко.

Лучшим бомбардиром среди юношей 2005 года рождения признали Даниила Бута. Сын прославленного хоккеиста "Локомотива" Антона Бута одиннадцать раз поразил ворота соперников.

- Рад, конечно, был, что лучшего нападающего получил. Так все. Главное, что команда выиграла, - рассказывает нападающий хоккейной команды «Локомотив - 2005»  Даниил Бут.

К слову, команды Центрального федерального округа и 2005, и 2006 годов рождения сформированы в основном из воспитанников «Локомотива». Среди лучших оказался и еще один ярославец — вратарь Семен Конопский. Теперь ребята готовиться к играм чемпионата Москвы.

локомотивхоккей1032