Восемь ярославцев отправились на III зимние юношеские Олимпийские игры

На III зимние юношеские Олимпийские игры отправились восемь представителей нашего региона. Они вошла в состав российской команды. Игры пройдут в швейцарской Лозанне. Мастер спорта по шорт-треку Даниил Николаев и семь игроков школы «Локомотива» – вратарь Сергей Мурашов, защитники Кирилл Кудрявцев и Андрей Малявин, нападающие Данила Бызов, Матвей Мичков, Александр Перевалов и Илья Роговский будут защищать честь России.

Соревнования, в которых принимают участие спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет из 79 стран, продлятся 12 дней. Будет разыгран 81 комплект медалей.

– Российская команда – одна из самых многочисленных на Олимпийских играх, – отметил директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный. – В ее составе 106 человек, среди которых лучшие атлеты Ярославской области. Уверен, эти выступления станут хорошим опытом для наших спортсменов.

Мужская российская команда по хоккею попала в одну группу с Канадой и Данией. Первая игра состоится уже 18 января. В этот же день пройдут состязания среди конькобежцев.

олимпиада1098