16+
олимпиада
победа

В Ярославле подвели итоги XXI всероссийской олимпиады «Финатлон для старшеклассников» и наградили победителей. Восемь человек из региона заняли первые места, а еще 30 стали призерами.

В этом году более 350 старшеклассников из Ярославской области подали заявки на участие в олимпиаде, из них свыше 180 дошли до финала. Четверо победителей из рыбинской школы № 26 одерживают победу третий раз подряд, в Ярославле вторая победа у Виктории Горбуновой из школы № 39. 

Победители и призеры олимпиады будут иметь преимущества при поступлении в экономические высшие учебные заведения страны. В Ярославле учащимся вручили дипломы и памятные подарки.

Министр финансов Ярославской области Алексей Долгов поделился:

«Учащиеся из нашей области стабильно показывают высокие результаты на олимпиаде „Финатлон для старшеклассников“. Это не только свидетельствует об интересе ярославских школьников к теме финансов, но и ярко демонстрирует качество работы всех наших партнеров по реализации стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в Ярославском регионе».

Фото Правительства Ярославской области

Нет комментариев
© 2013 — 2026, «ЯПервый» телеканал